搜索"微信支付智慧超市20"的结果
  • 便民信息支付宝如何办理身份证,办身份证去哪个单位

    1、支付宝如何办理身份证?1、首先找到支付宝首页中的更多;2、在更多中可以查看,支付宝的城市服务业务;3、然后,在政务中找到“身份证办理预约”,点开;4、然后,会有两个功能模块,一个申请办理,一个预约查询;5、点开申请办理后填写申办人的基本信息即可。6、耐心等待支付宝市民服务中心的办理。2、办身份证去哪个单位办?持户口簿到户籍所在地派出所申请办理。《中华人民共和国居民身份证法》第十条规定:申请领取

    2023-01-24 17:00:01
    90
    0
  • 好先生哪一集是佳禾给孙红雷微信发的是爸爸

    1、好先生哪一集是佳禾给孙红雷微信发的是爸爸?41集佳禾疯狂的给陆远发信息让他回来,陆远看到却没有勇气打开。他怕自己看了会心软,会回头,那么所有人的生活会因他而继续改变。佳禾发疯似的把家砸了。正在候机的陆远最终没忍住打开了微信,屏幕上全是佳禾的语音留言,最后一行只有一个字:爸。陆远笑了,飞奔着跑出机场,他知道即使走的再远,都舍不下对彭家老少二人的牵挂。我看这里得时候,真的超感动!关晓彤的演技也很不

    2023-09-20 09:39:01
    42
    0
  • 微信怎么看一年的消费记录,微信账单如何看

    1、微信怎么看一年消费记录?微信支付并没有推出一年的消费清单,只能通过查看每个月的交易记录,叠加一起算总消费。具体步骤如下:1、打开微信点击“我的”,点击钱包。2、打开“钱包”后,点击“支付中心”,也就是右上角的四个方块的图标。3、进入之后点击“交易记录”3、进入“交易记录”之后就可以看见你当月的消费记录,然后点击右上角日历的标志4、进入之后,滑动不同的月份点击“确定”后就可看到每个月的具体的消费

    2023-01-09 14:35:01
    79
    0
  • 微信可以领取电子身份证了,苹果微信电子身份证怎么领

    1、怎么领电子身份证?微信可以领取电子身份证,具有操作如下:第一步:打开微信APP第二步:点击搜一搜第三步:输入电子身份证,选择第一个小程序进入第四步:点击授权第五步:输入个人信息第六步:进行人脸识别,点击继续第七步:点击领取卡包即可第八步:我们返回微信首页点击卡包第九步:即可查看到刚刚领取的电子身份证2、申请电子身份证如何操作?微信的“发现”里搜索“网证”,点击“允许”,点击“知道了”。输入姓名

    2022-12-25 14:15:01
    53
    0
  • 微信有没有人工客服

    1、微信有没有人工客服?微信肯定是有人工客服的,你可以打微信客服电话解决如果你不想打的话,可以去微信安全中心2、华为微信客服怎么找?在微信中无法联系人工客服,只能联系智能客服,拨打微信官方客服电话0755-83765566,转到人工客服。1、按下1(账户密码求助)后,根据提示音,选择6(登陆问题),最后按2(QQ登陆问题)。2、先按4(软件相关问题),然后按6(软件使用问题)。3、如果你心悦官网达

    2023-11-07 21:06:01
    46
    0
  • 微信封面怎么设置,微信红包封面怎么变大

    1、微信红包封面怎么变大?其实我们只要在发红包的时候选择想要的封面即可。第一步,进入想要发红包的对话,点击右下角“ +号 ”第二步,点击弹出菜单中的“ 红包 ”第三步,如果有底部提示框,就选择“ 红包 ”(如果没有就跳过)第四步,打开发红包界面,就可以找到“ 红包封面 ”了,点击它。第五步,左右滑动屏幕可以更改红包封面,挑选完成后点击“ 使用该封面 ”即可完成设置。设置完成后,选择红包数量等参数就

    2023-11-18 16:30:02
    34
    0
  • 微信客服电话人工服务24小时,如何才可以联系到微信的人工客服

    1、如何才可以联系到微信的人工客服?微信人工客服确实不好联系,我也是研究半天才找到的联系方式。之前我新办的手机卡因为前任手机卡主没有解绑微信,致使手机号无法再绑定自己的微信账户,微信安全中心找不到解决的办法,再说微信账户又连接着支付账户,因此我直接联系的微信支付的客服请他们帮忙,微信支付客服电话为95017,他们在核实完我的身份后,两天之后这个问题就解决了。2、微信没有人工客服吗?微信找不到直接人

    2023-07-24 22:27:01
    37
    0
  • 怎么查圆通快递进度跟踪,用圆通快递微信公众号查询

    1、怎么查圆通进度跟踪?用圆通快递微信公众号查询进度跟踪,步骤如下:1、手机点开微信APP,搜索圆通,点击进入。2、点开后,点开右下角的“会员中心”。3、点开后,可以看到4个工具栏,继续点开“圆通会员”,进入圆通会员本人页面。4、进入圆通会员界面后,可以看到许多信息图标,点开第三个“我的订单”,进入订单页面。5、进入订单页面后,点开“我的包裹”,就可以查询到所有订单了。以上就是圆通快递查询跟踪的解

    2022-11-29 22:14:01
    96
    0
  • 微信客服人工服务电话,腾讯客服微信解封

    1、腾讯客服微信解封?1、自助解除登陆或功能限制(1)在微信客户端登陆界面输入账号密码,轻触“登录”(2)根据登录弹窗进入解封流程注:一个手机号只能对一个微信账号经行申诉2、通过腾讯客服请求解封[来自官网]如果你想快速解决的话,你也可以通过微信的客服来解决。你可以到地址http://kf.QQ.com/,然后点击QQ在线客服,在线与对方进行交流,讲明白事情的来龙去脉,对方就会在查了后,帮你解封的。

    2023-10-13 10:57:01
    31
    0
  • 支付宝中的阳光财险什么时候能上市,支付宝中的阳光财险是什么

    1、有谁知道阳光财产保险都有哪些产品啊?阳光财险产品丰富,他们的产品涵盖了房屋险,电动车保险,汽车险。甚至包括暖气水管漏水都有保险。2、支付宝中的阳光财险是什么?阳光财险是国内一家财产保险公司。他主营机动车交强险,商业险等。阳光保险集团下辖阳光财险,阳光人寿,它们是集团下的子公司。选择了之后系统会自动付款,所以很多人不明白自己的支付宝怎么会无缘无故的扣钱,所以在购买前应该看清楚条款和付费说明。3、

    2022-12-08 22:25:01
    63
    0
  • 深圳阜外医院入职体检怎么预约,如何在支付宝上预约入职体检

    1、我想到北京体检,怎么预约?北京入职体检的医院和体检中心很多,有的地方有很多人体检的,比如三甲医院就要提前预约,有的不需要提前预约。当然提前预约一下总要好一些,免得白跑一趟。 2、深圳阜外医院入职体检预约流程?1、咨询并选项(个人在接诊台、集体在信息部,可电话预约);2、缴费;3、接诊台领取体检通知单或体检表;4、餐前检查(抽血、腹部彩超、人体彩超);5、就餐;6、各科检查;7、彩超(子宫、附件

    2022-12-16 14:30:01
    60
    0
  • 支付宝社保卡金融功能怎么激活,怎么开通电子社保卡

    1、支付宝社保卡金融功能怎么激活?社保卡金融功能激活有两种方式,一种方式可以个人带上社保卡、身份证或者户口本等有效证件,到社保卡发卡银行在当地的任意一家网点办理社保卡金融功能激活。另外一种方式可以通过微信或支付宝进行线上激活,进入城市服务或者市民中心,点击进入社保卡服务,然后点击我的,点击开通缴费结算,可以激活金融功能。不同城市对卡片激活要求不同,有的地方可以通过银行的移动远程机办理社保卡激活,若

    2023-02-11 20:15:01
    104
    0
  • 学生在线系统登录官网,学生在线服务系统支付宝账户是什么

    1、学生在线服务系统支付宝账户是什么?在线系统的登录名默认为就读高校代码+身份证号码,初始密码为本人8位生日数字2、在校学生怎样网上查询医保?在校学生网上查询医保方法如下1、手机打开支付宝进入以后,在首页找到“更多”,点击进入。2、进入以后找到“城市服务”一项,然后点击进入。3、进入到城市服务以后,找到“社保”一项,点击进入。4、进入以后找到“医疗账户查询”一项,点击进入。5、进入以后就可以查看到

    2023-06-10 22:45:01
    48
    0
  • 19年高考成绩查询入口在哪里,支付宝查询方式

    1、19年高考成绩查询入口?1、 支付宝查询方式:搜索高考分数,进入中国政务服务平台,输入准考证号等信息即可查询。详细步骤如下:第一步:打开支付宝,点击顶部的搜索栏,然后点击【高考分数】2、 第二步然后点击【高考入口】3、 第三步在【服务区】栏点击【2019高考成绩查询】。4、 第四步最后选择省份,输入考生号和身份证号,点击【查询】。5、 提醒:目前只有部分省市可以查询结果2、高考后可以怎样查成绩

    2023-01-14 12:15:01
    61
    0
  • 营业执照网上年审,个体营业执照支付宝年审流程

    1、个体营业执照支付宝年审流程?1、第一步打开手机中的“支付宝”APP,然后点击主画面中的“市民中心”选项。2、第二步在搜索栏中输入“营业执照”,进行搜索,然后点击下方匹配到的结果。3、最后,我们点击管理我的执照中的“网上审验业务”选项即可。1、第一步打开手机中的“支付宝”APP,然后点击主画面中的“市民中心”选项。2、第二步在搜索栏中输入“营业执照”,进行搜索,然后点击下方匹配到的结果。3、最后

    2023-10-06 22:12:01
    43
    0
  • 支付宝年度账单,怎么查看支付宝所有账单

    1、怎么查看支付宝所有账单?1、在手机桌面中,打开手机支付宝,进入软件主页面。;2、在软件主页面中,点击右上角放大镜图标,进入搜索功能。;3、在新页面的搜索栏中搜【年度账单】,点击进入支付宝年度账单。;4、在新页面中,即可看到过去一年里支付宝支出与收入的各种账单。2、支付宝年账单叫什么?支付宝年度账单线上线下消费分类明细。3、支付宝的年账单出来了,有什么想说的吗?账单只会迟到,从不缺席!不然你真的

    2023-11-18 11:42:01
    33
    0
  • 12369环保举报已开通微信对举报人保密吗

    1、12369环保举报已开通微信对举报人保密吗?为了改善大家身边的自然环境,环境保护部环境投诉受理中心也开通了微信公众号。现在,你只需关注“12369环保举报”这个公众号就可以通过微信来举报身边的环境污染问题了。?在“12369环保举报”这个公众号上,环境保护部环境投诉受理中心列举了该微信平台受理的环境污染问题需要具备的要素:1、有明确的事发地点;2、有具体的举报对象;3、有造成环境污染的事实。

    2022-11-14 23:21:01
    109
    0
  • 小司聊理财如何看待微信推出的电子社保卡,微信又要推出电子社保卡

    1、如何看待微信推出的电子社保卡?今天为大家分享的是微信又要推出“电子社保卡”,总体而言我觉得还是很实用的,应为它给大家带来了很大的便捷,以后是一个电子时代,电子社保卡推出是顺应时代的,以后很多人都会关注我们的社保问题,这种方便的方式,就省了很多麻烦。社保卡对于很多朋友来说,越来越会常用到,不光是看病、挂号消费的时候,而且现在买车、买房,还需要查询你的连续缴费记录等等,相关的用到的地方特别多。之前

    2022-12-03 09:05:01
    69
    0
  • 微信24小时客服电话

    1、微信24小时客服电话?020 --3721 71032、微信客服到底有没有人工服务?微信客服是有人工客服的,一些解决不了的问题必须通过人工进行强制干预才行,只是微信人工客服比较难打,必须有足够的耐心才行。一般拨通微信客服电话,听完各种提示后,选择人工需要先等待五分钟,然后才接入人工客服进行服务。网络支付在注重客户便捷体验的同时,更多的应该注重服务,毕竟网络与线下不同,没有物理网点,一旦客户找不

    2023-06-04 13:24:01
    62
    0
  • 微信视频号怎么发视频,微信怎么发视频号内容

    1、微信怎么发视频号内容?我的朋友圈,发朋友圈选择下方视频号2、电脑上如何发布微信视频号?登录上微信视频号后台,选择发布3、怎么把微信视频号的视频放上推文?首先下载视频号,然后在视频号里录制视频,这样就能放上推文

    2023-05-17 22:33:02
    45
    0