-
社保卡多久不激活作废,医保卡激活期限规定
1、医保卡激活期限规定?领取后六个月内未激活将限制使用,社保卡持卡人应在领卡片六个月内激活社保卡,其间医保卡仍可正常使用,激活社保卡后原医保卡自动作废,逾期未激活的,医保卡会被限制使用。对于已经逾期的,参保人员应该持有有效身份证件、社保卡对应银行办理社保卡激活,激活社保卡后医保账户余额会自己转入社保卡内,医保账户恢复正常状态。2、社保卡激活不用有什么影响?社保卡不激活肯定是对用户有影响的,主要影响
2023-05-24 20:54:02470 -
天猫活动报名入口,11到12月淘宝有哪些活动
1、11到12月淘宝有哪些活动?【十一月淘宝活动】 火锅节预期2021年11月,具体日期待更新 天猫感恩节预期2021年11月,具体日期待更新 感恩节&伙拼周预期2021年11月,具体日期待更新。 【十二月淘宝活动】 天猫国际年货节预期2021年12月开始报名,具体日期待更新 梦幻圣诞节预期2021年12月,具体日期待更新 天猫滑雪节预期2021年12月,具体日期待更新 在以上的内容中,为
2023-11-24 19:15:01430 -
摆地摊的货源从哪里批发,摆摊货源该选淘宝、拼多多这些,还是选择那些拍视频带货的人群
1、摆摊货源该选淘宝、拼多多这些,还是选择那些拍视频带货的人群?我是业余时间摆摊卖袜子的。我觉得还是要看你卖什么产品吧。比如像我这种小商品的,完全没有必要去看视频带货的人吧,直接上进货网站去进货就可以了。质量好还是不好,进一次货就知道了,如果不好,以后就不去这家进货了,但不会影响我的生意。如果是一些其他的产品,尤其是进货成本比较高的,我到觉得可以看看拍视频带货的人群,这样会比较靠谱点,因为光是图片
2023-08-03 14:21:01320 -
未抢完红包要多久银行卡才收到,淘宝红包不收多久退回
1、未抢完红包要多久银行卡才收到?未抢完的红包需要在24个小时之后银行卡才可以收回。你说的这种情况应该是群里发的红包,而大家抢完红包后还剩下几个红包的时候就没有人抢了,这些未抢的红包会在24个小时之后自动原路返回到你的银行卡里面,也包括你给别人发红包时未领取的也是如此返回。2、淘宝红包不收多久退回?1、如果我们给对方发放淘宝红包,对方如果不收的情况下,淘宝红包是要原路退回的。2、根据淘宝红包的规则
2023-01-11 13:05:01780 -
在天猫怎么给导购好评的,淘宝导购标题影响搜索吗
1、在天猫怎么给导购好评的?天猫商城只有评价没有好差中评的,你说的是淘宝,淘宝才有,你确认收到货后付款后就有立即评价的选项,或者到你自己的账号里面“我的评价”也可以评价,在评价中,写上你导购的网民即可,超过15天不评价,默认是好评!天猫商城的购买者默认是好评,但是商家没有!2、淘宝导购标题影响搜索吗?目前搜索依旧按商品原标题作为商品展示排序的依据。导购标题当前不影响商品的最终展现和排序。 淘宝长标
2023-01-26 22:50:01610 -
医保卡激活了怎么查余额,社保卡怎么查余额明细
1、社保卡怎么查余额明细微信?微信可以查询社保卡的余额明细,进入微信社保综合页面,点击缴费支出明细查询即可,以下是具体操作步骤:1.进入微信APP我的页面,点击支付,再点击城市服务,点击社保综合。2.页面跳转,点击本地的社保服务。3.点击办事,在办事页面,点击医保。4.点击明细,查询页面弹出账户余额,点击缴费支出明细查询。5.进入查询页面,选择社保医保的类型。6.选择年份,就可以查看到缴费明细了。
2023-01-08 18:30:01660 -
淘宝一元秒杀活动报名效果好吗,淘宝天天特卖一元抢购技巧
1、淘宝1元秒杀活动报名效果好吗?在淘宝1元秒杀活动报名的效果还是不错的,我个人就通过一元秒杀活动抢购到了自己需要的产品,一元秒杀活动是有时间段限制的,比如在淘宝每天的上午十点或者下午四点才会有秒杀活动,不但需要抢购者手速要快,还需要有准确的时间观才可以抢购到!2、淘宝抢购技巧?有时候淘宝会推出一些不定期的秒杀活动,价格特别的优惠,反而这些产品是定时,或者是需要我们靠手速来秒杀的。想要快速抢购喜欢
2023-02-08 18:15:02540 -
社会保障卡怎么激活,12333如何激活医保卡
1、12333如何激活医保卡?12333支付宝激活社保卡方式1、打开手机支付宝,进入“全部应用”页面;2、在“便民生活栏目”中找到“城市服务”,并点击进入;3、点击进入“服务分类”当中的“社保”功能,4、进入到“智慧人社”页面,大家可以找到“领卡激活”功能,并点击进入;5、输入自己的社保卡后六位进行领卡确认,然后根据系统提示将社保看激活。2、社会保障卡怎么激活?1、在支付宝首页点击更多这个选项。2
2023-04-25 11:33:01550 -
移动校园卡是激活的吗,移动校园卡怎么申请
1、学生卡怎么办理。广州的?1.学生向学校了解本人学籍号;2.准备普通数码免冠证件照。3.学生卡办卡费用(押金)30元/张,可刷卡缴费或银行现金缴费。4.网上填写资料,上传照片。(网址:www.gzyct.com)5.打印资料交学校盖章确认。2、移动校园卡怎么申请?你要在校园的移动营业厅那里办理,还需要身份证,进行实名,才可以申请3、办理的校园卡是激活的吗?如果在学校营业厅办理的校园卡是激活的。现
2023-01-24 12:10:011170 -
座机电话费怎么交,手机淘宝能不能交座机的话费
1、手机淘宝能不能交座机的话费?用户可以在淘宝首页把鼠标移到充话费功能处; 再点击罪有固话/宽带充值; 然后输入相关的号码,点击立即充值,然后付款即可。2、用座机可以充手机话费吗?可以使用手机微信给自己的座机充值话费。具体操作请参考以下内容。工具/原料:IPhone8plus手机,手机微信。1、首先点击手机微信中的钱包。2、然后点击生活缴费。3、接着点击固话费。4、然后输入自己的座机号码并点击查询
2023-09-20 19:36:01540 -
洗照片去哪里洗,你觉的在网上洗照片可靠吗,推荐我几个洗照片的店,最好是淘宝的
1、你觉的在网上洗照片可靠吗,推荐我几个洗照片的店,最好是淘宝的?淘宝上洗照片还是挺靠谱的。我自己都已经洗过好多回了,而且照片系出来的质量还是很不错的。价格夜便宜。建议可以尝试下看的。 2、提供石家庄市里一些照片冲印店地址?一般打字复印的地方或者照相的地方都可以洗照片。石家庄市里的冲洗照片位置比较多。也很分部。不知道你在什么位置。所以提供1个:翟营大街和南二环交口南行50米众美凤凰城1期。1楼门脸
2023-04-06 20:55:01690 -
怎么激活社保卡的金融账户功能,激活流程是什么
1、怎么激活社保卡的金融账户功能?到银行之后,直接要求柜台的工作人员为自己激活社保卡金融账户就可以了,需要注意的是,要将初始密码改好,最好是本人前往银行进行激活。社保卡金融账户的这个功能非常重要,事关养老金等待遇的领取。目前,各地的养老金一般都是通过社保卡发放,也就是说,领取养老金必须要用到社保卡。2、金融账户怎么激活?下列是激活的具体步骤:首先你要渠道社保卡对应的开户银行,你可以带上你本人身份证
2023-01-30 16:20:01990 -
医保卡在哪里激活,家属的医保卡怎么激活
1、家属的医保卡怎么激活?把家属的医保卡激活步骤如下:步骤一、首先关注自己社保卡绑定的银行公众号,进入公众号以后点击社保卡激活。? 步骤二、然后点击为他人属激活社保卡。 步骤三、点击去激活。 步骤四、让被激活人的身份证拍摄上去。 步骤五、然后需要进行人脸认证。 步骤六、按照图片提示的数字大声念出。 步骤七、然后帮人激活的人员要进行人脸认证。 步骤八、然后输入被激活人的社保卡信息。步骤九、激活社保卡
2023-04-21 17:57:01720 -
支付宝社保卡金融功能怎么激活,怎么开通电子社保卡
1、支付宝社保卡金融功能怎么激活?社保卡金融功能激活有两种方式,一种方式可以个人带上社保卡、身份证或者户口本等有效证件,到社保卡发卡银行在当地的任意一家网点办理社保卡金融功能激活。另外一种方式可以通过微信或支付宝进行线上激活,进入城市服务或者市民中心,点击进入社保卡服务,然后点击我的,点击开通缴费结算,可以激活金融功能。不同城市对卡片激活要求不同,有的地方可以通过银行的移动远程机办理社保卡激活,若
2023-02-11 20:15:011040 -
燕郊人民医院电话,燕郊社保卡可以去哪个医院激活
1、燕郊社保卡可以去哪个医院激活?燕郊在哪里?是哪个省?哪个市?那个区?哪个县的郊区?什么是社保卡?社什么?保什么?知道这些,就自然知道到哪个医院激活啦!答:燕郊社保卡在燕郊所有正规国家医院均可激活!手机下载app也可以激活!注意带好证件以及激活卡,还要带好本人!2、燕郊哪个医院生孩子比较好?我们家邻居都是在马起乏医院生的。据他们说那的医生很好。还有在燕郊医院生的,那里不主张刨宫产。不要去二三医院
2022-12-04 23:00:02610 -
无偿献血荣誉证,宁波献血荣誉证怎么激活
1、宁波献血荣誉证怎么激活?宁波献血荣誉证书怎么激活?如果你拿的是宁波市血液管理中心核实,由宁波甬城遍智能卡有限公司统一制作的《浙江省无偿献血荣誉证书》第一次使用需要到巿民卡服务网点激活,激活后可以免费乘坐地铁,公交车可以直接刷荣誉证书即可。2、献血证几年过期?没有期限,献血证是献血者献血时间、地点、数量的记录,终身有效。献血者本人或家人用血可以报销,终身有效。《无偿献血证》是献血次数和献血数量的
2023-12-07 15:33:01370 -
苹果查询序列号官网,苹果序列号激活怎么查询
1、苹果序列号激活怎么查询?方法/步骤想要查询苹果手机的序列号激活码,点击桌面上的【设置】功能。点击【设置】页面的【通用】功能。点击【通用】页面的【关于本机】功能。进入到【关于本机】页面后找到【序列号】,这样就能查询到该手机的序列号激活码了。2、苹果笔记本查询序列号官网?打开苹果官网http://www.apple.com/cn/进入到技术支持页面。2.进入技术支持页面后,页面下拉,找到【查看您的
2023-06-09 14:57:02510 -
社保怎么查询缴费记录,社保没激活怎么查缴费明细查询
1、社保没激活怎么查缴费明细查询?社保没激活查缴费明细查询的具体步骤如下。1.带自己的身份证、社保卡去当地的社保中心或者劳动部门的柜台上进行查询。2.登录本地的城市的社保网站,点击“个人社保信息查询”窗口,输入自己的身份信息以及密码登录,即可查验本人的参保信息,也可以看到卡片是否激活。3.打开手机微信,点击“服务”,在找到“城市服务”中的“社保综合”查询所在地的“社保查询”。4.直接拨打劳动保障的
2023-07-26 12:33:01370 -
馆陶县医疗保障局关于医保电子凭证激活的通知,医保电子凭证激活入口
1、医保电子凭证激活入口?1、微信“医疗健康”激活点开“微信支付”进入“医疗健康”,点击“医保电子凭证”-“立即激活”。并根据指引完成身份验证、授权激活和人脸识别,设置密码后完成激活。2、微信公众号、APP激活全国参保人可通过微信搜索“我的医保“公众号并关注,点击左侧菜单栏激活医保电子凭证,还可通过下载国家医保服务平台APP进行激活。2、医保电子凭证未参保怎么激活?一、激活自己的医保电子凭证:扫码
2023-03-01 12:50:02550 -
医保卡怎么开通,怎么在微信上激活医保卡
1、怎么在微信上激活医保卡?使用微信应用时在城市服务的功能内,即可激活电子医保卡。以下为详细步骤说明:?1.点击城市服务在微信服务内点击城市服务图标。?2.点击社保服务选择上方的社保服务图标。?3.点击电子社保卡选择上方的电子社保卡选项。4.点击立即添加选择下方的立即添加的选项。5点击授权绑定选择授权绑定社保卡的选项即可。2、医疗卡怎样激活?1、药店激活:领取到新的医保卡后可以携带身份证和医保卡前
2023-06-26 10:06:02510
