搜索"手机插上SIM卡了"的结果
  • 手机淘宝怎么查账号等级与淘气值,如何查看淘宝店铺的退货率

    手机淘宝怎么查账号等级与淘气值,如何查看淘宝店铺的退货率 你好!淘宝是看不到退货率的,只能看到店铺从几个心、几个钻,几个皇冠 信誉级别、评论等等,但是退货率高了账号的各种权益会降低。比如无法购买运费险,没有极速退款等等,根据这些卖家就可以判断出此买家退货率高不高了,不过这些权益都是可以恢复的。本文目录1、淘宝看直播评论在哪里,淘宝买家秀在哪里看?2、如何查看淘宝店铺的退货率?3、如何查看淘宝上订单详情?4、手机淘宝怎么查账号等级与淘气值?5、京东上怎么看

    2023-01-29 13:40:02
    56
    0
  • 怎么在淘宝里看自己的等级,手机淘宝好评去哪里看

    2、在我的淘宝中,有一个工具版块,像菜鸟、淘金币等都在这块,我们要找的我的评价也在其中,滑动一下,就可以看见我的评价,点中即可。本文目录1、怎么在淘宝里看自己的等级,手机淘宝好评去哪里看?2、淘宝的千牛怎么查看自己的等级呢?3、怎么查看淘气值和淘宝等级?4、信用等级优秀是多少分以上?5、淘宝直播间如何查看自己的等级?1、怎么在淘宝里看自己的等级,手机淘宝好评去哪里看?首先,已评过之后的五星好评界面

    2023-11-22 20:21:01
    38
    0
  • 云和淘宝哪里找到,男生手机上装哪些APP让女朋友最想分手

    云和淘宝哪里找到,男生手机上装哪些APP让女朋友最想分手 作为一个男生,手机上都是比较常见的社交软件,比如QQ,微信(平时不登,有特殊用途比如关注某些公众号),贴吧,还有一些比较实用的工具比如百度云,地图,豌豆荚,迅雷,小猿搜题,在或者就是音乐和邮箱了,唯一的游戏就是mc,玩了很久不舍得卸载,我觉得手机是为自己提供方便的而不是游戏机,玩游戏更倾向于用电脑。本文目录1、云和淘宝哪里找到,男生手机上装哪些APP让女朋友最想分手?2、云计算前景好么?3、淘宝上

    2023-06-28 21:27:01
    33
    0
  • 手机淘宝给卖家留言在哪里,已经留言快递核实什么意思

    就是您所咨询的包裹问题,商家那边已经联系快递帮你核实,目前在核实中,一般联系快递核实48小时内会有核实结果,你可以在联系的第二天问下商家结果,看下是什么问题,再考虑你这个件要怎么处理,商家那边有结果一般也会给你留言的,你可以留意下与商家的聊天窗口信息就可以了本文目录1、手机淘宝给卖家留言在哪里,已经留言快递核实什么意思?2、拼多多找不到评论区?3、拼多多从哪里找别人的留言?4、微信收款码收款以后怎

    2023-03-16 22:25:01
    106
    0
  • 淘宝关注的人是哪里的朋友,手机淘宝上怎么查看关注店铺的直播

    淘宝关注的人是哪里的朋友,手机淘宝上怎么查看关注店铺的直播 淘宝有个千人前面的计算方式,也是所谓的大数据。他已经把你平常消费金额,购买的东西已经做了个标签,如果你常买100元的东西,你一搜索,他都会推荐比较便宜的,和100相近的商品给你。淘宝通过你日常购买商品的习惯,他能知道你的消费能力,和喜欢,年纪,通过大数据,收入什么的都有,计算再推荐。就好比花呗什么的,,会给你一个你有能力的偿还额度。本文目录1、淘宝关注的人是哪里的朋友,手机淘宝上怎么查看关注店铺的

    2023-11-09 16:12:01
    43
    0
  • 淘宝手机千牛怎么上传产品商标证书,手机淘宝店怎么改店铺名

    1. 入驻申请 天猫入驻专营店品牌,由国家商标总局颁发的商标注册证或商标注册申请受理通知书扫描件; 提交相关资料,就需要提交入驻的资料,这就只需要网上填写即可,包括选择店铺类型、品牌,填写品牌和企业的信息等等。 商标注册可以上智权侠,只需要318(市场价800-1000),如果标多,可以加入商标合伙人,开通知产个人微官网本文目录1、淘宝店铺商标哪里设置,淘宝手机千牛怎么上传产品商标证书?2、手机淘

    2023-01-31 16:15:01
    74
    0
  • 淘宝退款怎么收不到信息,淘宝申请退款会不会给单子上填的手机号发信息

    淘宝退款怎么收不到信息,淘宝申请退款会不会给单子上填的手机号发信息 不是的,确认收货了就有点难退了吧,你应该注意一下自动确认付款的时间,你可以延长这个时间,然后就在我的订单那里申请退货退款就行了,你要先和卖家商量好先吧,省去一些不并要的麻烦本文目录1、淘宝退款怎么收不到信息,淘宝申请退款会不会给单子上填的手机号发信息?2、淘宝退货退款忘记物流单号怎么办?3、为什么在淘宝上买东西退款说真实原因还不给退?4、退款成功后卖家拒收快递怎么办?5、无跟踪记录是什么意思?1、

    2023-10-26 16:06:01
    35
    0
  • 手机淘宝商家电话号码是干什么用的,淘宝怎么看卖家电话号码

    快递的话不一定非要选择淘宝上给你推荐的,只要能正常寄到卖家那里的快递你都可以选择,常见的申通、韵达什么的打个电话上门取件就可以,不知道电话的可以网上查换货前先跟卖家联系确认时有的卖家会限定某几家快递公司,一般的淘宝卖家是不介意的,反正都是你自己付钱,切记不要到付希望能帮到你本文目录1、手机淘宝商家联系电话多少,淘宝店铺手机号是干什么用的?2、怎样在淘宝上告商家?3、怎么跟快递联系?4、淘宝怎么看卖

    2023-02-14 15:20:01
    87
    0
  • 闲鱼违规优质贴纸怎么申诉,去手机店里买个二手苹果手机

    闲鱼违规优质贴纸怎么申诉,去手机店里买个二手苹果手机 本人买过8部二手手机。买的时候,价格都是新机二分之一。比如小米8市价2000的时候,1000元买到。苹果8p市价5600的时候,2900买到。都是无修无拆的。本文目录1、闲鱼违规优质贴纸怎么申诉,去手机店里买个二手苹果手机?2、2019年即将过去?3、苹果手机的电池寿命剩下了77?4、如何验证是否为原厂机?5、有什么生活中实用的APP呢?1、闲鱼违规优质贴纸怎么申诉,去手机店里买个二手苹果手机?强

    2023-06-13 17:45:01
    62
    0
  • 闲鱼怎么自己发布货源,闲鱼卖手机货源怎么找钱

    闲鱼怎么自己发布货源,闲鱼卖手机货源怎么找钱 有几个方向可以建议参考第一种,最简单的方式下载,注册,投票,代发帖,分享,可通过威客网或者是一些线报群来接任务帮助别人解决问题就可以获得一定的报酬。报酬的多少根据求助者发放的酬金而定。第二种,卖知识和信息写文章,做视频——其实文字真的可以变成金钱,越来越多的母婴软件上市,喜欢写文的妈妈会发挥自己所长,用自己的文字变成金钱。短视频:快手,抖音,头条,这些都可以做,收益也不错,不需要技术含量,多看看别

    2023-08-02 13:06:01
    35
    0
  • 淘宝店铺物料包多少钱,手机淘宝资源包是干什么用的

    淘宝资源包简单的说,国内行货可以加一年质保,也可加一年意外保修(可选);水货、港版、美版等非厂保提供一年保修服务。原则上,对买家很方便,可以鉴定真伪,保修范围也多了很多,关键可以就近维修,免去邮寄。本文目录1、淘宝店铺物料包多少钱,手机淘宝资源包是干什么用的?1、淘宝店铺物料包多少钱,手机淘宝资源包是干什么用的?淘宝资源包简单的说,国内行货可以加一年质保,也可加一年意外保修(可选);水货、港版、美

    2023-06-16 13:21:01
    42
    0
  • 手机淘宝怎么查看自己的评价和追加评论,淘宝隐藏评价方法

    手机淘宝怎么查看自己的评价和追加评论,淘宝隐藏评价方法 系统默认好评后只要在确认收货时间后180天内即可追加评论。追加评论入口:您可以进入“我的淘宝”—“已买到的宝贝”页面 ,找到“交易成功”的交易,点击“追加评论”即可。追加评论条件:在交易完成后的180天内,才会有追加评论的入口。注:只有一次追加机会且追加评论后无法进行修改或删除,卖家也会随之多一次解释机会。本文目录1、淘宝追加评论在哪里写,淘宝追加的评价怎么隐藏?2、淘宝默认评价后不能追评了吗?3

    2023-02-10 16:30:02
    61
    0
  • 为什么手机看不了淘宝,淘宝足迹总是显示从来没有浏览过的宝贝

    同样求解,我PC端从2012年就开始用支付盾堵住,PC端付款 登录验证。用过安卓机,后来换成IOS系统在手机淘宝才发现的。PC端估计别人登陆不了用支付盾的。刚才在IOS系统(没越狱)的App Store上装的手机淘宝依然有这现象:足迹出现一个不是自己的浏览商品。本文目录1、为什么手机看不了淘宝,淘宝足迹总是显示从来没有浏览过的宝贝?2、我手机淘宝怎么搜不到自己新开的淘宝店?3、却不在手机淘宝APP

    2023-07-18 16:57:01
    83
    0
  • 为什么淘宝看不到桌面图标,oppor9手机下载了淘宝在软件商店里可以打开在桌面上怎么没有图标

    搜索的时候会显示两种店的商品,如果是天猫店(B店)的商品就会显示天猫图标,如果是普通淘宝店(C店)就不会显示图标的。本文目录1、为什么淘宝看不到桌面图标,oppor9手机下载了淘宝在软件商店里可以打开在桌面上怎么没有图标?2、为什么别人的淘宝显示天猫?3、安卓手机桌面上无缘无故的出现图标?4、淘宝88vip不显示图标?5、为何在淘宝上买东西看不到蓝色小图标怎样联系卖家?1、为什么淘宝看不到桌面图标

    2023-07-14 19:33:01
    96
    0
  • 淘宝号换不了手机号怎么办,淘宝商品机审未通过要怎么处理

    淘宝号换不了手机号怎么办,淘宝商品机审未通过要怎么处理 淘宝开店机申认证不通过其实比较正常的,提交的材料不过关就会被拒绝。卖家只需要按照驳回的理由,修改下资料,再进入【卖家中心】-【客户服务】-【淘宝认证】再次提交符合要求的凭证就可以了。本文目录1、淘宝号换不了手机号怎么办,淘宝商品机审未通过要怎么处理?2、我在淘宝上买东西型号不合适?3、淘宝发货输错快递单号?4、但是确认收货后发现手机有问题要换怎么办?5、以前用旧号码申请的支付宝还能用吗?1、淘宝号

    2023-09-17 13:27:01
    40
    0
  • 下载淘宝旺旺端在哪里看,怎样查看手机有有没有注册阿里旺旺号

    千牛是阿里巴巴集团官方推出的针对淘宝卖家、天猫商家打造的商家平台。包含卖家工作台、消息中心、阿里旺旺、量子恒道、订单管理、商品管理等主要功能,有电脑版和手机版两个版本选择。本文目录1、下载淘宝旺旺端在哪里看,怎样查看手机有有没有注册阿里旺旺号?2、淘宝店家版是哪个?3、买家旺旺号怎么查?4、怎样查自己登录的闲鱼的旺旺丨D?5、千牛旺旺怎么才能查到淘宝?1、下载淘宝旺旺端在哪里看,怎样查看手机有有没

    2023-07-07 23:57:01
    37
    0
  • 新开淘宝怎么看消息列表,手机淘宝详情页是怎么弄的

    步骤:装修店铺-----左侧顶部:“淘宝店铺装修”旁边有“编辑”“页面”----点开“页面”----页面管理排列----“店铺基础页-宝贝列表页-宝贝详情页”三个;选“宝贝详情页”----点“编辑”,然后根据自己喜好编辑装修。另:店铺基础页编辑好了记得发布时选同时显示页面左侧那个选项。(标准版可行)不过单独编辑过宝贝详情页面后,不会同步显示店铺基础页的装修了。本文目录1、新开淘宝怎么看消息列表,手

    2023-08-22 19:06:01
    34
    0
  • 手机淘宝怎么黏贴链接,微信里发淘宝链接怎么显示完整

    2.进入淘宝后,选择一款自己喜欢的宝贝3.长按宝贝的名称3-5秒左右,这时会自动跳出【复制宝贝链接/复制宝贝】,选择复制宝贝链接,然后就可以去QQ、微信上直接粘贴转发了。本文目录1、手机淘宝怎么黏贴链接,微信里发淘宝链接怎么显示完整?2、在淘宝上看到好东西想和朋友分享?3、在网上买东西怎样给手机发链接?4、买衣服的链接怎么转发?5、淘宝卖家怎样把宝贝的链接发送给客户?1、手机淘宝怎么黏贴链接,微信

    2023-11-27 16:54:01
    38
    0
  • 手机怎么看淘宝客转化率,淘宝生意参谋支付转化率指数是什么意思

    手机怎么看淘宝客转化率,淘宝生意参谋支付转化率指数是什么意思 支付转化率=支付订单数/拍下订单数。支付转化率指数是指统计日期内,根据“支付转化率”拟合出来的指数类指标。对于商家来说,只要记住支付转化率指数越高,表示支付转化率越高。(“支付转化率”是在统计时间内,支付买家数/访客数,即来访客户转化为实际支付买家的比例)本文目录1、手机怎么看淘宝客转化率,淘宝生意参谋支付转化率指数是什么意思?2、淘宝内部优惠券去哪里找?3、淘宝客真的可以月入过万吗?4、京挑客和

    2023-04-25 09:09:01
    71
    0
  • 闲鱼勋章界面在哪里,手机上有哪些相见恨晚的有趣的软件

    因为喜欢手机摄影,所以手机里收藏的都是摄影、后期相关的APP,有几个创意作图的APP,很好玩,能让普通的生活照片立马生动有趣,推荐给好奇宝宝们。本文目录1、闲鱼勋章界面在哪里,手机上有哪些相见恨晚的有趣的软件?2、为什么城市人向往农村?3、DNF哪些角色不下水道?4、阴阳师该如何玩好pve?5、闲鱼百次好评每月几号更新?1、闲鱼勋章界面在哪里,手机上有哪些相见恨晚的有趣的软件?因为喜欢手机摄影,所

    2023-09-16 14:24:01
    50
    0